18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Энгельсе продолжается ликвидация аварии на коммуникациях

11:08 07.05.2026 16+
5957
В Энгельсе продолжается ликвидация аварии на коммуникациях
Накануне, 6 мая, в Энгельс прибыла мощная насосная станция для откачки воды. Ее задействуют при ликвидации аварийной ситуации на коммуникациях, которая произошла 30 апреля.

За ночь работы дополнительной помпы удалось существенно понизить уровень воды на аварийном участке самотечного коллектора. Специалисты МУП «Энгельс-Водоканал» провели монтажные работы, чтобы пустить стоки в обход повреждённого участка.

На объекте специалисты монтируют установку горизонтально-направленного бурения, чтобы проложить коммуникаций под землей. Параллельно с этим ведется сварка трубы для дополнительной обводной линии.
У домов продолжается откачка подтоплений — все силы направлены на минимизацию последствий аварии для жителей.

Для противоаварийных мероприятий на самотечном коллекторе потребуется понижение давления в системе холодного водоснабжения города. Ограничения будут действовать с 21.00 сегодняшнего дня до 21.00 8 мая. А также с 20.00 часов 09 мая до 18.00 часов 11 мая. Со списком адресов можно ознакомиться в документе, прикрепленном ниже

По вопросам, связанным с подтоплением, можно обратиться по телефону «Горячей линии» ЕДДС: 56-71-29