Калининские автоинспекторы продолжают проводить в лагерях уроки дорожной грамотности
16:45 25.06.2026 16+
Для детей Калининского и Лысогорского районов летняя оздоровительная кампания в самом разгаре. Пока дети весело проводят время в пришкольных лагерях с дневным пребыванием, укрепляя здоровье на экскурсиях и мероприятиях, автоинспекторы напоминают им о главном – безопасности на дорогах.
В пришкольном лагере СОШ № 2 и спортивной школе сотрудники Госавтоинспекции провели встречи по безопасности дорожного движения, на которых напомнили ребятам об их обязанностях как пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов и средствами индивидуальной мобильности. Особое внимание уделено правилам передвижения из дома в лагерь и обратно.
«Сейчас-то на улице светло, но лето быстротечно, совсем скоро световой день пойдёт на убыль», - подчеркнул инспектор, обращая внимание детей на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и в условиях плохой видимости.
Теоретическая часть урока сменилась практической, которая вызвала у ребят особый восторг. Детям продемонстрировали патрульный автомобиль ДПС, показали специальные приборы и средства, используемые дорожными полицейскими. Школьники смогли увидеть в действии работу светозвуковой сигнализации и громкоговорящего устройства.
Подобные занятия направлены на то, чтобы знания и навыки дорожной безопасности стали для каждого ребёнка гарантией сохранения здоровья и жизни. Ведь быть грамотным участником дорожного движения – это главный залог безопасного лета.